Десятки людей заразились COVID-19 в Свердловском госпитале ветеранов войн

Половина из них уже здоровы.

Почти 60 медицинских сотрудников Свердловского госпиталя ветеранов войн заразились коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил заместитель губернатора Павел Креков.

"Был занос из больницы №1. Это привело к заболеванию ряда медицинских работников. Они заболевали с определенной протяженностью по времени. В общей сложности почти 60 человек там заболели, из них почти половина уже выздоровела", – отметил Павел Креков.

Он отметили, что не может подтвердить информацию о том, что коронавирусом заразился руководитель госпиталя. По его словам, глава медучреждения находится на рабочем месте, передает "Уралинформбюро".

Все те, кто продолжает иметь какую-то коронавирусную симптоматику, по словам Павла Крекова, переносят болезнь в "достаточно легкой форме".

"Надеемся, что в ближайшее время они смогут приступить к работе", – сказал он, добавив, что на базе госпиталя планируется развертывание в случае необходимости, резервных коек для больных COVID-19. Заместитель губернатора подчеркнул, что такой необходимости пока нет.

Свердловский госпиталь для ветеранов войн был закрыт на карантин в апреле. Изначально утверждалось, что там речь идет о "единичном случае". Позже власти сообщили о семи заразившихся.

Стоит напомнить, что всего на территории региона зафиксировано 2 298 случаев COVID-19, три человека скончались. Крупнейший больничный очаг был зарегистрирован в апреле в ЦГБ №1 – там заразились как минимум 78 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное