Югра остается на самоизоляции до 15 июня

Комарова продлила действие ограничительных мер.

До 15 июня в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре продлен режим обязательной самоизоляции. Глава региона Наталья Комарова подписала соответствующее постановление 27 мая, сообщили "Уралинформбюро" в окружном оперштабе по противодействию COVID-19.

"С целью предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре продлить до 15 июня 2020 года включительно действие режима обязательной самоизоляции граждан", - говорится в документе.

Ранее сроком окончания самоизоляции называлось 31 мая.

Основной очаг заболевания в Югре находится в Сургутском районе, где главный удар пришелся на рабочие поселки нефтяников. Там, по заявлению главы окружного управления Роспотребнадзора, рост заболеваемости вышел из-под контроля. Три поселка были закрыты на въезд и выезд. В Федоровском эта мера привела к стихийному бунту местных жителей, которые заблокировали дорогу.

На 27 мая в округе было зафиксировано 1 924 случая заражения коронавирусной инфекцией, 515 из них - в Сургутском районе. 688 человек выздоровели, 17 скончались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19