Отдел полиции в Серове выкосил коронавирус

Его закрыли на карантин.

В Серове подразделение ГИБДД закрыли на карантин из-за выявленного у сотрудников коронавируса. О том, что в структуре правоохранительных органов произошла вспышка инфекции, сообщили местные жители в соцсетях, передает "Уралинформбюро".

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области не назвали конкретное заболевание, но подтвердили, что подразделение действительно закрыто из-за противоэпидемических мероприятий.

"Подразделение ГИБДД ОВД Серова за исключением инспекторов ДПС, работающих непосредственно по обеспечению безопасности дорожного движения на трассах, действительно временно не функционирует по причине принятия мер реагирования карантинного характера. Все мероприятия по оказанию населению государственных услуг осуществляются в полном объеме в соседнем ГИБДД ОВД Краснотурьинска", - прокомментировал сложившуюся ситуацию пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Стоит напомнить, в Екатеринбурге в отделе полиции № 7 был выявлен один из сотрудников с признаками ОРВИ. В связи с этим стража порядка изолировали от коллег. Однако участок продолжил работать в штатном режиме.

Также СМИ сообщали о закрытии на карантин следственного отдела по Орджоникидзевскому району уральской столицы. Подтверждать или опровергать этот факт в региональном СУ СКР и оперативном штабе по противодействию COVID-19 отказались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19