В Магнитогорске коронавирус хозяйничает в больницах

Случаи выявлены в нескольких медучреждениях.

В Магнитогорске на карантин по коронавирусу закрыли отделение патологии беременных в роддоме № 2. Аналогичные меры приняты в городской больнице № 3 - в терапевтической реанимации и втором терапевтическом отделении, сообщили "Уралинформбюро" в городском оперативном штабе.

Также из-за вспышек инфекции пришлось отказаться от приема в областном наркодиспансере и центре диализа.

Всего в Магнитогорске новое заболевание подтверждено более чем у 750 человек, 15 человек скончались.

По словам главного санитарного врача по Магнитогорску Ларисы Булаковой, 55% от числа заболевших приходится на женщин, 45% — на мужчин. Треть зараженных — это пенсионеры.

"Причем их [случаев] число значительно увеличилось, как только стартовал дачный сезон. Среди возрастных пациентов, 15% — это больные в возрасте старше 65 лет. Также коронавирус, по данным на 31 мая, диагностировали у 67 детей", - подчеркнула специалист.

Ранее в Магнитогорске произошла вспышка COVID-19 на городском рынке, где в конце апреля у двух десятков сотрудников выявили коронавирус.

Всего в Челябинской области на 2 июня подтверждены 3 242 случая заражения COVID-19. 20 человек умерли от коронавируса, еще 25 скончались от основного заболевания, коронавирус был сопутствующим.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19