Свердловский губернатор ответил на претензии к ЦГКБ №24

"Проблемы там есть".

В ЦГКБ №24 проблемы есть, и решать их, безусловно, нужно. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил екатеринбуржцу, пожаловавшемуся ему на условия в больнице, передает "Уралинформбюро".

Горожанин, следует напомнить, обратил внимание главы региона на якобы несносные условия проживания пациентов в ЦГКБ №24. "Люди пытаются просто выжить, медперсоналу плевать на больных! Ходят и только орут! Кормят хуже, чем в тюрьме, про лечение врач молчит, в туалете нет ***** (фекалий - прим.ред.) только на потолке! Почему нет контролирующих органов?!" - возмутился свердловчанин, у которого в 24-й больнице лежит мать.

Что касается 24-й больницы, проблемы там есть, решать их, безусловно, нужно. И руководство города меня информирует, что условия улучшать там будут. Проведение косметического ремонта там планировалось, но и здесь коррективы внесла ситуация с коронавирусом. Дезинфекцию и санитарную обработку помещений там ведут дважды в сутки. Питание, конечно, несколько отличается от привычного, так как относится к лечебному, диетическому. В планах у больницы - разнообразить его", - пояснил губернатор.

При этом, подчеркнул Евгений Куйвашев, информацию, поступившую от подписчика, обязательно проверят.

"Конечно, нагрузка на систему здравоохранения выросла, но даже в этих условиях малейшие признаки антисанитарии и хамства - совершенно недопустимые явления", - заключил он.

В Свердловской области на данный момент официально подтверждено 6 930 случаев заражения COVID-19, жертвами коронавируса стали 37 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное