В Екатеринбурге День города может сменить Ночь музыки

Власти решают судьбу фестиваля.

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал о судьбе фестиваля Ural Music Night. Власти подумывают о том, чтобы провести мероприятие в День города, сообщил глава региона в Instagram.

"Но, повторюсь, это лишь один из вариантов, – подчеркнул Куйвашев. – При согласовании даты, безусловно, будет учитываться текущая эпидемиологическая обстановка. Надеюсь, все-таки споем все вместе!"

Решение о выборе новой даты принять пока сложно, подчеркнул руководитель области.

"Эпидобстановка действительно сегодня не позволяет нам говорить о снятии ограничений на проведение массовых мероприятий. А "Уральская ночь музыки" с каждым годом собирает все больше людей. При этом решения о полной отмене знакового фестиваля не принималось, а обсуждение переноса даты его проведения все еще идет", – заявил губернатор.

Он добавил, что как только окончательное решение будет принято, организаторы фестиваля обязательно проинформируют свердловчан.

Фестиваль "Уральская ночь музыки" изначально был запланирован на 26 июня, напоминает "Уралинформбюро". В прошлом году по массовости событие обошло День города - на улицы вышли тысячи людей.

В начале марта оргкомитет фестиваля "Уральская ночь музыки" объявил поиск волонтеров для работы на десятках площадок акции. В числе хедлайнеров фестиваля в этом году числились лидер группы Bad Boys Blue Кевин Маккой, певица Ёлка, Billy's Band.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное