Кубань откроет гостиницы в день России

Пока только маленькие.

Кубанские власти решили открыть некоторые гостиницы в регионе в День России 12 июня. Однако пока разрешат работать только отелям с фондом не более 50 номеров. Об этом объявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании оперштаба региона, передает "Уралинформбюро".

Гостиницы откроются при строгом соблюдении всех требований, которые выдвигает Роспотребнадзор. Так, гостей отелей необходимо размещать в номерах по одному либо семьями. По прибытии и каждый день после всем туристам необходимо измерять температуру.

Судя по официальной информации на сайте региона, на Кубани около 3,5 тысячи гостиниц вместимостью до 50 номеров. Большинство из них находятся в Сочи.

Кондратьев объяснил открытие гостиниц недавним разрешением передвижения жителей между муниципалитетами: "Если мы приняли решение об отмене красных пропусков, то должны понимать, что определенная часть поедет на море уже в эти праздники. Возникает вопрос, где они будут жить".

Стоит отметить, что по данным на 11 июня в Краснодарском крае с начала пандемии зафиксированы 4 735 случаев заболевания коронавирусом, 47 человек скончались.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в регионе отменяется обязательная обсервация для приезжающих с других территорий с 15 июня.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края