Глава Сургута Шувалов слег с COVID-19

Но работу не приостановил.

Мэр Сургута (Югра) Вадим Шувалов заболел коронавирусом. Об этом он рассказал своим подписчикам на странице во Вконтакте, передает "Уралинформбюро". Глава муниципалитета написал, что диагноз подтвержден, а сам он госпитализирован.

Шувалов добавил, что все, с кем он контактировал отправлены на карантин. Обязанности главы временно перешли к заместителю Алексею Жердеву. При этом он подчеркнул, что остается на связи с коллегами и продолжает работать из больничной палаты. Отдельно он обратился и к ковид - диссидентам:

Хочу, чтобы те, кто ещё сомневается, что вирус реален, прочитали эти строки. Опасность инфекции не преувеличена, каждый из нас находится под ударом — я тому живой пример. Пожалуйста, соблюдайте все необходимые меры предупреждения заболевания, соблюдайте режим самоизоляции. Это важно".

Ранее на самоизоляцию вынужден был уйти глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Чиновник контактировал с заболевшим. В конце прошлой недели он сдал тест на вирус нового типа, но о результате пока не сообщил.

Подкосил COVID-19 и администрацию Нефтеюганска. На прошлой неделе заразился глава города Сергей Дегтярев и некоторым его подчиненным пришлось уйти на карантин. На эту ситуацию обратила внимание губернатор Югры Наталья Комарова. она попыталась выяснить когда будут готовы анализы представителей власти, однако обнаружилось, что их потеряли. Это разозлило "хозяйку Югры".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное