Оргкомитет Ural Music Night заявил о переносе фестиваля

Отложили до лучших времен.

Эпидемиологическая обстановка в Екатеринбурге не позволяет провести Уральскую ночь музыки 26 июня. Фестиваль переносится, сообщили "Уралинформбюро" в оргкомитете Ural Music Night.

"Дата проведения фестиваля всегда была связана с самой короткой ночью в году, символизируя непродолжительность ночи и неизбежное наступление яркого солнечного дня, – напомнили в оргкомитете. – При этом с учетом продления режима самоизоляции до 22 июня вероятность проведения Уральской ночи музыки в запланированные сроки стремится к нулю".

Организаторы пообещали сделать все, чтобы событие все-таки состоялось в 2020 году.

"Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация в городе и стране придет в норму, и мы снова встретимся все вместе. Помните, #ночьпройдет", – приободрила свердловчан исполнительный директор фестиваля Наталия Шмелькова.

Новая дата проведения UMN не называется, однако ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о планах властей региона провести мероприятие в День города.

Стоит напомнить, что в начале марта оргкомитет фестиваля Уральская ночь музыки объявил поиск волонтеров для работы на десятках площадок акции. В числе хэдлайнеров в этом году числились лидер группы Bad Boys Blue Кевин Маккой, певица Ёлка, Billy's Band.