"Места себе не находит". Ефремов рвется в СИЗО

Адвокаты пока отговорили.

Актер Михаил Ефремов высказал желание вместо домашнего ареста находиться в СИЗО. Об этом журналу Starhit рассказал его адвокат Эльман Пашаев. Он признался, что виновник смертельного ДТП тяжело переживает случившееся.

Следует отметить, артист в ночь на 9 июня сел пьяным за руль и в центре Москвы выехал на встречную полосу движения, где протаранил Ладу. На следующий день 57-летний водитель отечественного авто скончался в больнице. Ефремова, в отношении которого возбуждено уголовное дело, отправили под домашний арест до августа. Он отбывает его в своей квартире в Плотниковом переулке. По словам адвоката, рядом с ним все время находятся жена и трое детей, однако актер все равно очень подавлен.

"Ему плохо, он места себе не находит из-за погибшего. Почти не ест даже, могу сказать. Похудел за неделю на 6 килограммов. Морально очень страдает", - описал состояние подзащитного Пашаев. Он также добавил, что Ефремов хотел, чтобы его отправили в следственный изолятор.

"Мы с коллегой-адвокатом с Ефремовым очень серьезно разговаривали, когда домашний арест выбирали, убеждали, мол, тюрьма тебе ничего не дает. Он категорично хотел, чтобы его сразу отправили в СИЗО", - сказал адвокат.

Пашаев утверждает, что видеозапись, в которой Ефремов обращается к родственникам погибшего Захарова и ко всем остальным, - не единственная попытка извиниться: "Сейчас всякое пишут, мол, я с кем-то пытаюсь договариваться - это не соответствует действительности. Надо быть глупым человеком, чтобы при таком резонансном деле так себя вести. Видеообращение, которое многие посчитали нарушением, мы согласовали со следствием. Пришлось его записать. Он до него трижды просил прощения у родных погибшего - в коридоре перед допросом, в суде, перед камерами у дома. Но никто не показывал этого".

Еще в сюжете: Берегись автомобиля с Ефремовым!

Актуальное