Власти Екатеринбурга изменили географию салюта в честь Победы

ЦПКиО из списка исчез.

Власти Екатеринбурга заменили одну из точек, откуда 24 июня будет запущен праздничный салют. Об этом 16 июня в программе "Прямая линия" на телеканале "Студия-41" рассказал глава города Александр Высокинский, сообщает "Уралинформбюро".

По словам градоначальника, торжественные залпы в честь 75-летия Победы будут производиться в 23.00 с площадок на Уралмаше, в Академическом и рядом со стадионом "Динамо". Ранее представители Центрального военного округа в качестве третьей точки называли ЦПКиО имени Маяковского.

По словам градоначальника, запуск салюта одновременно в разных районах города является "советской традицией, которую хочется вернуть, чтобы весь город не скапливался (посмотреть на действо – прим. ред.) в одном месте".

"Единственное отличие этого года в том, что мы не предоставим зрителям салюта общественный транспорт (для возвращения домой – прим.ред.), потому что не сможем обеспечить им в этом транспорте социальную дистанцию. Но учитывая, что салют будет производиться из трех точек, у каждого горожанина будет возможность после его завершения доехать до дома на личном автомобиле или дойти пешком", - уверен градоначальник.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное