Мэр Екатеринбурга не даст общественному транспорту поехать в ночь

После салюта Победы.

График работы общественного транспорта Екатеринбурга не изменится 24 июня, несмотря на то, что в этот день в столице Урала состоится салют, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Об этом заявил мэр Александр Высокинский, передает "Уралинформбюро"

В предыдущие годы, следует напомнить, в связи с тем, что салют начинал греметь в 23.00, время работы наземного муниципального транспорта и метро продлевалось до 01.00. Это делалось для того, чтобы горожане и гости города могли без проблем разъехаться по домам.

"Единственное отличие этого года в том, что мы не предоставим зрителям салюта общественный транспорт [для возвращения домой], потому что не сможем обеспечить им в этом транспорте социальную дистанцию. Но учитывая, что салют будет производиться из трех точек, у каждого горожанина будет возможность после его завершения доехать до дома на личном автомобиле или дойти пешком", - отметил градоначальник в эфире телеканала "Студия-41".

Перенести парады Победы в связи пандемией коронавирусной инфекции с 9 мая на 24 июня ранее распорядился президент России Владимир Путин. В Екатеринбурге мероприятие точно будет проходить без участия ветеранов ВОВ, также сейчас решается вопрос допуска зрителей на парад вообще.

Актуальное