Екатеринбуржцам разрешили взглянуть на парад Победы

Маски и перчатки обязательны.

Жители и гости Екатеринбурга 24 июня смогут побывать на параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обязательным условием для присутствующих станет наличие масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции, предупредил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Конечно, в условиях пандемии мы сделаем все возможное для обеспечения безопасности как участников праздничных мероприятий, так и зрителей. Если вы решите прийти на парад, прошу вас надеть маску, по возможности - перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Также во время парада волонтеры будут раздавать маски в центре города бесплатно", - написал глава региона в Instagram.

Ранее Евгений Куйвашев советовал ветеранам и людям старше 65 лет оставаться в день проведения парада Победы дома, сообщает "Уралинформбюро".

"Онлайн-трансляции праздничных мероприятий обязательно будут как на федеральном канале "Россия 24", так и на областных", - уточнил он.

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне традиционно должен был состояться 9 мая, однако из-за эпидемии коронавирусной инфекции его проведение отложили на неопределенный срок. Позже президент РФ Владимир Путин назвал новой датой проведения мероприятия 24 июня - день исторического Парада Победителей в Москве, ознаменовавшего окончание Великой Отечественной войны в 1945 году.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит