МВД приступило к апгрейду водительских прав

Проект приказа уже разработан.

В России в скором времени могут внести изменения в водительские права, свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт транспортного средства (ПТС). Проект соответствующего приказа разработан МВД.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, бланк водительского удостоверения предлагается дополнить соответствующими надписями на английском и французском языках - DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE.

В свидетельстве о регистрации ТС, полагают в МВД, следует помимо прочего указывать сведения о мощности его двигателя и сроке госрегистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок.

Что касается ПТС, планируется пересмотреть перечень данных, вносимых в документе в графу "Особые метки", а также скорректировать правила оформления паспорта взамен утраченного, если ТС ранее не состояло на учете.

Следует напомнить, в настоящее время в России также разрабатывается законопроект, согласно которому получить банковские услуги можно будет по водительскому удостоверению.