Серебренников показал кусочек фильма "Петровы в гриппе"
По роману писателя из Екатеринбурга.
В сети опубликован первый тизер-трейлер фильма Кирилла Серебренникова "Петровы в гриппе". Картина основана на романе писателя из Екатеринбурга Алексея Сальникова.
Ролик опубликован на официальном YouTube-канале SonyPicturesRU.
"Петровы – самая обычная семья. Он – автослесарь, она – библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма", – говорится в официальной аннотации.
В фильме сыграли Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юра Борисов, Иван Дорн и другие. Выход картины намечен на 2021 год, передает "Уралинформбюро".
Подробно о романе: "Петровская" Россия Алексея Сальникова
Стоит напомнить, что в конце июня суд приговорил Кирилла Серебренникова к трем годам условно и назначил ему штраф в размере 800 тысяч рублей по громкому делу о хищении 129 миллионов рублей. Режиссер начал работу над фильмом осенью 2019 года.
Еще в сюжете: Культуру - в массы!
- В Екатеринбурге готовят спектакль о группе "Каталог"
- Названы даты проведения в Екатеринбурге фестиваля "Красная строка"
- Жизнь продолжается: "Коляда-Театр" не станет отменять спектакли после смерти создателя
- Названа дата премьеры в Екатеринбурге рок-мюзикла с песнями "Чайф"
- Екатеринбургский Литквартал превращают в Гарлем