Екатеринбургский LIVE попал в номинанты престижной федеральной премии

В области недвижимости.

Жилой комплекс LIVE в уральской столице стал лауреатом федеральной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards. Проект компании "Атомстройкомплекс" представлен в номинации "Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика.

Премия Urban Awards создана для определения достижений жилой городской недвижимости России, продвижения современных стандартов и распространения передового опыта в девелопменте, строительстве, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью, для повышения качества инфраструктуры и городской среды.

"В ЖК "LIVE", на мой взгляд, применены все самые передовые решения. Начиная от архитектуры фасада, квартального расположения застройки, большого количества озеленения во дворе, общественных пространств, и заканчивая огромным пулом квартир: можно выбрать как с чистовой отделкой, так и без нее, по желанию квартиру можно укомплектовать мебелью от застройщика", – рассказывает о проекте директор по проектированию компании "Атомстройкомплекс" Екатерина Спирина.


Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

По ее словам, в соответствии со стандартом компании была детально исследована территория застройки, определены ее ключевые потребности.


Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

"Например, в той части района, где ведется строительство, для существующих кварталов характерна недостаточная пешеходная проницаемость, – говорит Екатерина Спирина. – Улично-дорожная сеть ориентирована на транспорт, гулять в этом районе некомфортно. Отсутствие пешеходного трафика в свою очередь не способствует развитию уличной торговли. Кварталы ЖК LIVE более компактные, участок был разделен на три части: два квартала и центральная часть с общим двором-сквером, доступ в который будет открыт всем. Такое решение существенно повышает проницаемость среды, поскольку двор-сквер – это дополнительная пешеходная связка между двумя малыми кварталами".


Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

На первых этажах комплекса по всей длине периметральной застройки запроектированы объекты торговли и обслуживания. Кроме того, предусмотрены специальные общественные пространства для жителей комплекса: большой соседский центр с развернутым перечнем досуговых функций (тренажерный зал, многофункциональные залы и прочее), центральный вестибюль с рецепцией и кафе.


Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

Победителей федеральной премии Urban Awards назовут в начале сентября.


Фото: пресс-служба "Атомстройкомплекса"

Стоит отметить, что проекты "Атомстройкомплекса" не в первый раз становятся номинантами федеральных премий в области недвижимости и девелопмента. В 2019 году ЖК "Северное сияние" одержал победу в номинации "Лучший проект по развитию застроенных территорий" Национального этапа международного профессионального конкурса FIABCI PRIX D’EXCELLENCE. За годы реализации проекта на площадке было успешно расселено почти 20 ветхих домов. На месте первой очереди ЖК LIVE застройщик провел сложную работу по расселению 12 двухблочных домов на улицах Циолковского, Полярников, Московская. Большинство отселенных семей получили квартиры в домах "Атомстройкомплекса".

Актуальное