ЧО?! В Екатеринбурге пройдет еще один арт-фестиваль

Осенью.

В Екатеринбурге с 3 сентября по 3 октября пройдет фестиваль арт-объектов "ЧО". В столице Урала он состоится впервые, тема форума - "Крепко стоять на ногах", сообщает "Уралинформбюро".

"В городском пространстве появится несколько арт-объектов от известных современных художников. Малые и большие архитектурные формы на фестивале "ЧО" будут ориентированы на неподготовленного зрителя и станут достопримечательностями Екатеринбурга", – заявила координатор фестиваля Ирина Завьялова.

Организатором фестиваля выступит компания "Атомстройкомплекс".

"Крепко стоять на ногах" означает "иметь точку опоры". Наша компания, как локальный застройщик, четко понимает характер Екатеринбурга – уверенный, сильный, несгибаемый. Этот город до сих пор является опорным краем державы. В наших силах пробудить к культурному облику уральской столицы еще больший интерес за счет крутых, концептуальных проектов. Мы можем опереться на любовь горожан к искусству общественных пространств и вывести город на новый уровень визуальной культуры", - пояснил креативный директор "Атомстройкомплекса" Никита Харисов.

В программе проекта помимо прочего предусмотрены лекции и публичные встречи со специалистами из сфер искусства, урбанистики и геобрендинга.

Следует отметить, в состав кураторов фестиваля войдут члены команды другого форума уличного искусства - "Стенограффии", которая все-таки пройдет в Екатеринбурге 17-27 августа.

Кроме того, нынешним летом в столице Урала уже состоялся фестиваль Public Art, проведение которого едва не поставило крест на "Стенограффии". Также в первой половине августа начался неофициальный фестиваль уличного искусства "Карт-бланш".