"Стенограффию" и иностранных художников вернули Екатеринбургу

Пройдет уже в августе.

Фестиваль уличного искусства "Стенограффия" все же состоится этим летом в Екатеринбурге. Его проведение намечено на 17-27 августа, рассказали "Уралинформбюро" организаторы.

Участие иностранных художников в мероприятии запланировано в дистанционном формате. Кроме офлайн-мероприятий, запланирована разнообразная онлайн-программа с прямыми включениями с места создания объектов, лекциями и экскурсиями.

"Спасибо всем, кто нас поддержал. Люди дали нам понять, что городу нужна "Стенограффия". Нам писали и звонили каждый день! Благодаря этому, мы не могли себе позволить опустить руки. Искали партнеров и продолжали подготовку. И теперь мы готовы снова завести эту машину. Несмотря на все препятствия и ограничения мы делаем все, чтобы в Екатеринбурге появились крутые проекты, которыми мы все будем гордиться", - сказала координатор "Стенографии" Ирина Завьялова.

Стоит отметить, что фестиваль в столице Урала традиционно проходил в июле, однако в этом году организаторы проиграли аукцион на его проведение, деньги мэрии отдали московской фирме, которая провела в Екатеринбурге фестиваль патриотического граффити. Позже губернатор Евгений Куйвашев, посовещавшись с мэром Александром Высокинским, решил поддержать событие. Спонсоры уже найдены.