Онлайн-праздник: пандемия не помешала отметить День города в Академическом с размахом

Горожан ждали мастер-классы, призы, мозгобойня и кот Добрососед.

Екатеринбург 15 августа празднует свое 297-летие. Несмотря на пандемию коронавиусной инфекции, заставившей большую часть мероприятий перевести в онлайн-режим, горожане весьма радостно встречают и празднуют день рождения города, передает "Уралинформбюро".

Одной из точек притяжения стал Академический, который совсем скоро обретет статус восьмого района уральской столицы. На проспекте Сахарова сегодня была развернута мобильная телестудия, в которой ведущие встречались с разными гостями. Все желающие могли присоединиться к онлайн эфиру, самые активные - получить крутые призы: часы Apple Watch, Яндекс.Станцию и электросамокаты.

Прямая трансляция праздника ведется также на большом экране, который располагается на улице Вильгельма де Геннина.


Фото: пресс-служба АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"

Подробнее - в фоторепортаже агентства.


Гостей телестудии встречали позитивные ведущие


Найти ее можно было, воспользовавшись смартфоном


Казалось бы, небольшая палатка, но сколько всего интересного происходит внутри


Например, утренняя зарядка: тренер Наталья и ведущая показали упражнения для поддержания себя в тонусе и бодрого начала дня.


А Павел Мураткин из Академии кулинарии "Это просто" в рамках программы "Вкусный перекус" поделился оригинальными рецептами.


И, конечно, любимец жителей Академического - кот Добрососед. Его придумала жительница района. По ее эскизам сделали арт-обьект. Когда его увезли на реконструкцию, жители заволновались, просили вернуть любимца. В итоге кота обновили, и он снова радует жителей района. Также сделали милую ростовую куклу, ставшую сегодня настоящим магнитом для детей. Все хотели сфотографироваться с пушистым Добрососедом...

...и котик никому не отказывал. Памятные кадры появились у многих юных жителей района.


Дети и взрослые веселились от души!

"Сегодня выбран необычный формат и нашего поздравления, и в целом проведения праздника. Это накладывает свои ограничения, но при этом предоставляет новые возможности! Будем учиться находить новое и интересное в необычном формате. Академический в ближайшее время официально станет восьмым административным районом Екатеринбурга. И я надеюсь, что в следующем году мы отпразднуем и день рождения нового района. И у жителей Академического появится еще один праздник, который они смогут отмечать все вместе", - говорит генеральный директор АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" Николай Зуев.

По его словам, сегодня Академический стал фактически городом: только в домах, которые построил застройщик "РСГ-Академическое", живет более семидесяти тысяч человек. А в целом на территории, которая будет относиться к 8 району живет около ста сорока тысяч. Николай Зуев выразил надежду, что к 300-летию города население составит двести тысяч человек, в районе появятся новые кварталы, школы, детсады и другие необходимые объекты.

В завершении эфира студии "Академ-ТВ" все желающие могли спеть в онлайн-караоке вместе с группой "Фёдор Данилов и PARNI"! Увидеть всю запись и снова испытать яркие эмоции можно, пройдя по ссылке.

А в 22.30 по местному времени в Екатеринбурге из трех точек запустили салют, один из них прогремел в Академическом!


Фото: Татьяна Андреева


Фото: Татьяна Андреева


Фото: Татьяна Андреева

Актуальное