Comment чересчур Out. Авторы шоу объяснили шутки про Белоруссию

И протесты в Хабаровске.

Ведущий популярного YouTube-шоу Comment Out Владимир Маркони ответил на обилие критики, обрушившейся на создателей проекта после выхода последнего его выпуска. По его словам, "некоторые не увидели второго дна в позиции [авторов]", - передает "Уралинформбюро".

Последний выпуск шоу был опубликован 31 августа. Согласно правилам, двум участникам либо нужно писать жесткие комментарии под под постами случайно выбранных известных людей в Instagram, либо выполнять странные (а порой и ужасные) задания. Гостями критикуемого выпуска стали певица Лолита и фронтмен рок-группы The Hatters Юрий Музыченко.

Случайным образом Музыченко в первом же туре выпало: написать под последним постом двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко оскорбительную запись про лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую или у себя в ленте Instagram - про протесты в Хабаровске. Музыкант до последнего отнекивался, по сути нарушая правила игры, и в итоге предпочел принять изрядную порцию слабительного вместо написания предложенных текстов.

Следует отметить, что и в последующем тематика комментариев и заданий была значительно приближена к событиям в Белоруссии. После этого на создателей шоу в интернете посыпались критические комментарии. Однако, по словам Маркони, у шоу не было цели поглумиться над протестами.

"Некоторые комментарии у нас сильно провокационные. Делаем мы это не для того, чтобы поглумиться, а чтобы добиться четкой позиции людей. Мы рассчитываем, что наши гости скажут, что это недопустимо. И каждый раз мы не разочаровываемся в тех, кого приглашаем. То, что выпало Юре Музыченко, ни один здравомыслящий человек с позицией и моралью не стал бы писать. Я Юру прекрасно понимаю. Поэтому мы предложили заменить наказание. Некоторые не увидели второго дна в нашей позиции. Но мы свои, мы за добро", - цитирует Маркони telegram-канал "Подъём".

Следует напомнить, протесты в Белоруссии начались после того, как Александр Лукашенко в очередной раз (причем с огромным, согласно официальным данным, отрывом) был выбран президентом Белоруссии. Его главным противником была Светлана Тихановская, которая сейчас находится за границей.

В Хабаровске протесты вспыхнули после задержания теперь уже экс-губернатора Сергея Фургала, которого обвинили в организации убийств и покушении на убийство.