Свердловский губернатор снял множество коронавирусных ограничений разом

Но не все.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил до 21 сентября режим повышенной готовности, введенный весной из-за пандемии коронавирусной инфекции. При этом по нескольким направлениям введены послабления, передает "Уралинформбюро".

С 15 сентября разрешается очное проведение культурных, выставочных и просветительских мероприятий. Допускается посещение выставок, музеев, библиотек, детских аттракционов и игровых площадок на свежем воздухе, дельфинариев и зоопарков, причем ограничение по количеству участников групповых экскурсий в 20 человек снимается.

Возобновить работу могут клубы на базе учреждений культуры и выставочно-конгрессные площадки, разрешается проведение групповых занятий в фитнес-центрах. При соблюдении требований санитарных врачей допускается работа культурно-досуговых организаций, в том числе детских игровых комнат и игровых центров (с заполняемостью не более 50%).

Количество посетителей официальных и иных мероприятий, организуемых госорганами, а также массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий на объектах физкультуры и спорта можно увеличить с 30% до 50%.

Возобновляется проведение профосмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения в больницах.

Вместе с тем для свердловчан, страдающих хроническими заболеваниями, и жителей региона старше 65 лет еще на неделю продлевается режим самоизоляции. В регионе продолжают действовать требование по социальному дистанцированию и масочный режим в помещениях.

В Свердловской области по состоянию на 14 сентября выявлено 27 048 случаев заражения COVID-19, жертвами коронавируса стали 524 человека

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное