"Это недопустимо". Куйвашев потребовал прекратить очереди в поликлиниках

И доложить о проделанной работе.

В Свердловской области поликлиники должны организовать прием пациентов, чтобы решить проблему с образовавшимися очередями. Соответствующее поручение профильным ведомствам дал глава региона Евгений Куйвашев на заседании областного правительства 17 сентября.

Губернатор обратил внимание на процессы приема граждан с подозрением на ОРВИ и получения справки об эпидблагополучии, передает "Уралинформбюро".

"В Екатеринбурге, Первоуральске, других городах области мы опять видим очереди, длительное ожидание приема, скученность людей. Это недопустимо. Прошу министра здравоохранения совместно с главами муниципалитетов, главврачами городских больниц навести порядок в этой сфере, сделать все для того, чтобы процесс посещения поликлиник был безопасным и комфортным для людей", - заявил Куйвашев и попросил в ближайшие дни доложить о принятых мерах.

Ранее в мэрии Екатеринбурга из-за катастрофических очередей в поликлиниках было принято решение выдавать справки о здоровье детям в школах. Сейчас вырабатывается механизм для того, чтобы внедрить такую практику.

Стоит напомнить, двумя днями ранее губернатор ввел послабления в части антикоронавирусных мер. Но самоизоляция для пожилых свердловчан была вновь продлена на неделю.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19