В Свердловской области пока не собираются закрывать школы

Из-за роста заболеваемости COVID-19.

Власти Свердловской области пока не рассматривают вариант введения карантина или дополнительных каникул в школах из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом, комментируя закрытие на две недели общеобразовательных учреждений в Москве, заявил замглавы Среднего Урала Павел Креков.

"Темпы роста заболеваемости в Москве кратно выше тех, что наблюдаем мы. Если у нас 15-20% рост заболеваемости, то в Москве она возросла в несколько раз. (…) Мы находимся в другой весовой категории, у нас сейчас объективно нет никаких оснований для того, чтобы объявлять какой-либо карантин", - подчеркнул Креков.

Вместе с тем он отметил, что региональные власти продолжат следить за ситуацией, и в случае необходимости дополнительные меры будут обсуждаться, передает "Уралинформбюро".

Об объявлении в московских школах двухнедельных каникул стало известно 29 сентября. При этом, по словам Крекова, на Среднем Урале заболеваемость коронавирусной инфекцией в последние дни выросла на 15%, причем в основном за счет школьников.

В Свердловской области к настоящему моменту подтверждено более 28 800 диагнозов COVID-19, скончались порядка 600 заболевших.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное