Разбушевавшийся COVID толкнул Моора на серьезный шаг

Показатели в регионе не радуют.

В Тюменской области из-за взрывного роста заболеваемости продлили режим повышенной готовности сразу на месяц - до 12 ноября. Предложение главы региона Александра Моора приняли в ходе заседания областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Стоит отметить, что до этого продление происходило каждый раз только на две недели - власти до последнего надеялись на окончательное снятие ограничений.

По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галины Шарухо, на 100 тысяч населения области приходится 707,5 случая заболевания, что в 1,3 раза меньше среднего показателя по стране. Тем не менее суточный темп прироста заболеваемости выше среднероссийского - 1,2 случая на 100 тысяч жителей, передает "Уралинформбюро".

Ощутимый рост количества заболевших в регионе наблюдается в Тюмени, Тобольске, Тюменском, Исетском и Армизонском районах, Голышмановском городском округе. При этом ежедневно в области проводят от 7 до 8,9 тысячи тестов, охват исследованиями составляет 495,6 на 100 тысяч человек.

В общей сложности в Тюменской области выявили 10 745 заболевших, 7 899 из них выздоровели, 45 пациентов умерли.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное