Стройка СOVID-госпиталя в Екатеринбурге: показываем, как идут работы

Сдача объекта запланирована на ноябрь.

В Свердловской области растет заболеваемость COVID-19, и еще весной власти обещали построить в Екатеринбурге отдельный госпиталь для размещения таких пациентов.

Как выяснилось, сейчас его собирают из модульных блоков в микрорайоне Широкая речка, рядом с Центром медицины катастроф. Корреспондент "Уралинформбюро" побывал на месте, чтобы оценить, какими темпами идут работы.

На текущий момент готов фундамент будущего строения и установлен каркас, посредством которого будут закреплять остальные элементы сооружения.

Когда здание будет готово, в нем установят климатизированный медицинский модуль для оборудования 50 реанимационных коек, который раньше находился в "Екатеринбург-ЭКСПО". Стоимость этого оборудования тогда оценивалась в 190,5 миллиона рублей.

Сдать объект строители планируют в ноябре 2020 года, сообщили "Уралинформбюро" в минздраве Свердловской области. На данный момент точной информации о том, на сколько пациентов будет рассчитано новое отделение, нет.


Модульный госпиталь в ЭКСПО. Фото: Instagram губернатора Евгения Куйвашева

Подобный СOVID-госпиталь появится также в Краснотурьинске - его планируют открыть в ноябре. Ожидается, что в нем можно будет разместить не менее 200 коек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное