Евгению Куйвашеву показали реконструированную школу-гигант в Верхней Пышме

Работы велись при поддержке УГМК.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын осмотрели новый современный корпус школы №25 в Верхней Пышме. Реконструировали здания учебного заведения, основанного в 1957 году, при поддержке УГМК на основе принципов государственно-частного партнерства. Первый этап масштабных работ завершился в 2019 году вводом в эксплуатацию здания начальной школы. Теперь же выстроены и оснащены новые помещения для учащихся среднего и старшего звена, а также современный спортивный комплекс.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, после реконструкции школа №25 стала одной из самых больших в Свердловской области: площадь двух ее корпусов превышает 36 тысяч квадратных метров. В одну смену могут обучаться 1 700 человек. Учеников из поселков Залесье, Зеленый Бор, Завидово и Санаторный привозят школьные автобусы, для которых оборудованы гаражи.

В здании старшей школы 57 учебных помещений, есть мастерские по дерево- и металлообработке, кабинет кулинарии и швейного дела. Вместо интерактивных досок в классах установлены плазменные панели. Оборудованы два лингафонных кабинета.

Для занятий физкультурой предусмотрены три спортивных и тренажерный залы. Обустроены площадки для баскетбола, волейбола, уроков гимнастики и даже скалодром. Физкультурно-спортивная зона также включает поле для мини-футбола, круговую беговую дорожку, площадку для тенниса и другое.

Безопасность школьников обеспечивают комплексная система с видеонаблюдением, пожарно-охранная сигнализация и система контроля доступа.

Актуальное