COVID не страшен? Мэр Екатеринбурга распорядился проводить ярмарки чаще

"Учитывая заинтересованность горожан и сельхозпроизводителей".

Ярмарки выходного дня будут проводить на площади 1905 года еженедельно, а не раз в две недели, как было раньше. "Учитывая заинтересованность горожан и сельхозпроизводителей", об этом распорядился мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, гласит сообщение на официальном портале администрации.

При этом в Свердловской области последние пять дней суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией составляет больше 200 случаев, а в Екатеринбурге с 7 октября лишь раз было подтверждено менее 100 диагнозов (13 октября — 92), напоминает "Уралинформбюро".

"Установившаяся комфортная осенняя погода способствует проведению мероприятий на открытом воздухе. Учитывая массовость ярмарки, будут приняты все необходимые меры по защите населения от новой коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что завершающая в этом сезоне осенняя ярмарка выходного дня пройдет 14 и 15 ноября", - между тем отмечают в мэрии.

Ближайшая ярмарка пройдет 17-18 октября. В этот период на площади 1905 года не будет работать автомобильная парковка.

На данный момент в Свердловской области официально подтверждены 31 974 случая заражения COVID-19, скончались 672 человек. В начале октября губернатор Евгений Куйвашев вернул часть ограничений — закрыл фан-зоны и танцполы на концертах, а также детские игровые комнаты в ТРЦ по выходным. Кроме того, работодателям рекомендовано не менее 30% сотрудников перевести на удаленную работу, а режим самоизоляции для людей старше 65 лет продлен до 26 октября. Также накануне глава региона призвал увеличить количество единиц общественного транспорта на популярных маршрутах в часы пик, чтобы они не забивались пассажирами под завязку.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное