Замгубернатора Креков ответил на вопрос водителей скорых

Ранее те жаловались на проблему тестирования.

Свердловским водителям скорых, работающим в составе бригад для выезда к зараженным коронавирусом пациентам, постоянно делают тесты. Об этом "Уралинформбюро" сообщил замгубернатора Павел Креков.

Он добавил, что все работники скорых снабжены средствами индивидуальной защиты и риск инфицирования минимизирован.

Сейчас, по словам Крекова, медработники переживают максимальную нагрузку. В связи с этим власти решили, что к выездам необходимо подключить четыре бригады Центра медицины катастроф.

Ранее водители станции скорой помощи имени Капиноса в Екатеринбурге пожаловались депутату Госдумы Андрею Альшевских, что их не тестируют на коронавирус. Якобы их защищают от заражения перегородки в кабине автомобиля, говорилось в ответе территориального отдела Роспотребнадзора.

Однако Альшевских сомневается, что в этом есть логика: "Потому что, например, в "желтых реанимациях", курсирующих по городу, есть сдвижное окно. И циркуляции воздуха оно не мешает. Или другой контрдовод. В трудовых договорах представители "Феникс-Логистика" (компания, предоставляющие машины и водителей на аутсорсинге. - Прим. ред.) числятся также санитарами. А это, прежде всего, помощь с носилками, где никак не избежать прямого контакта".