Глава станции скорой помощи в Нижнем Тагиле сокращает сотрудников

Приказ подписан в связи с переходом на аутсорсинг.

Сотрудники городской станции скорой помощи в Нижнем Тагиле пожаловались на грядущее увольнение в связи с переходом на аутсорсинг. Приказ, подписанный главврачом Сергеем Безбородовым, был опубликован 10 ноября одним из подписчиков паблика "Инцидент Нижний Тагил".

Подлинность документа "Уралинформбюро" подтвердил сам руководитель. Однако комментировать свои действия отказался.

Судя по записи, в целях повышения эффективности деятельности предлагается исключить штата: медицинского регистратора, кладовщика, начальника технического отдела, начальника гаража, инженера по безопасности дорожного движения, диспетчера автомобильного транспорта, водителя выездной бригады скорой помощи, механика, слесаря по ремонту автомобилей, токаря, электрогазосварщика.

Подчеркивается, что полностью ликвидируются автотранспортное подразделение и ремонтная база. Также сокращается штатная единица "фельдшер, медсетра" на подстанции № 2, а также 0,25 ставки по должности "фельдшер, медсестра" филиалов СМП в поселке Уралец, селе Петрокаменское, поселке Горноуральский, поселке Новоасбест.

Я водитель скорой помощи в Нижнем Тагиле. Работаю уже 8 лет. Сегодня начали получать уведомления о сокращении.
Более 150 человек лишается работы из-за чьей-то жадности. Вы же уже, скорее всего, все слышали про тендер, про то, что хотят продать скорую. Не хотелось бы терять любимую работу. Это касается не только нас, это дело касается всех", - написал подписчик паблика.

Новое штатное расписание начнет действовать с 1 февраля 2021 года.

Ранее департамент госзакупок Свердловской области объявил конкурс на оказание услуг по транспортировке пациентов скорой помощи в Нижнем Тагиле. Начальная цена контракта составляет 651,5 миллиона рублей. Компания-победитель должна будет предоставить 33 автомобиля, из которых три будут резервными.

Еще в сюжете: Скорая на аутсорсинге