Коронавирус почти побил июньский рекорд на Среднем Урале

Число заболевших продолжает расти.

За 14 ноября в Свердловской области выявлено еще 333 новых случая коронавирусной инфекции. Почти половина из них - 164 - пришлись на Екатеринбург, сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперативном штабе.

Также диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у жителей Алапаевского района, Арамильского городского округа, Асбеста, Белоярского городского округа, Берёзовского, Верхней Салды, Верх-Нейвинский, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, ЗАТО Свободный, Ирбитского района, Краснотурьинска, Красноуральска, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Камышлова и Камышловского района, Нижней Салды, Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Первоуральска, Пышминского городского округа, Ревды, Сухого Лога, Серова, Слободо-Туринский район, Сысертского и Тавдинского городских округов.

Максимальный показатель суточной выявляемости COVID-19 на Среднем Урале был зафиксирован 3 июня и составил 357 случаев.

В тяжелом состоянии находятся 425 госпитализированных свердловчан. 295 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 187 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Состояние 1 724 пациентов ГКБ №40 Екатеринбурга и лечебные учреждения других муниципалитетов медики оценивают как средней тяжести. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

За минувшие сутки выписаны 336 свердловчан, в результате число прошедших лечение от коронавируса достигло 32 822 человек.

Семеро больных COVID-19 скончались. Всего с начала пандемии инфекция унесла жизни 889 жителей Среднего Урала.

Всего с начала пандемии в регионе зафиксирован 40 671 случай новой коронавирусной инфекции, в целом по стране - 1 925 825 ( в том числе 22 572 за последние сутки).

Стоит отметить, что с 16 ноября в Свердловской области в школы возвращаются учащиеся 11-х классов. Для 6-10 классов, а также студентов в регионе сохраняется дистанционный режим обучения.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное