В МВД признали наличие проблем с регистрацией машин

Работа над их устранением ведется несколько месяцев.

МВД России совместно с Минцифры принимают меры по восстановлению корректной работы ведомственных ресурсов на портале госуслуг. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел.

При этом в ведомстве оставили вопрос о причинах имеющихся неполадок без ответа. Стоит отметить, агентство направляло запрос об этом еще 19 ноября.

Ранее в редакцию обратились свердловчане, которые столкнулись с трудностями при регистрации автомобилей. Из-за сбоев в базе МВД с октября 2020 года невозможно осуществить часть операций на портале госуслуг, гражданам приходится обращаться непосредственно в РЭО.

Кроме того, собеседники агентства жаловались, что в отделе на Чкалова, 1 в Екатеринбурге также зависала или "не видела" паспорта ТС система со сведениями о платежах за регистрационные действия. Людям приходилось уходить домой ни с чем либо тратить в очереди полдня, что чревато заражением коронавирусом.

На текущий момент в отделениях Госавтоинспекции граждан принимают в порядке живой очереди. ГИБДД России уведомила подразделения в регионах о том, что для исключения скопления большого числа посетителей руководство РЭО вправе принять решение об изменении режима работы. В случае необходимости могут быть увеличены как часы приема, так и число задействованных сотрудников.

"За первую неделю декабря 2020 года принимаемые меры позволили увеличить на 18% (в сравнении с предыдущей неделей) количество регистрационных действий с транспортными средствами граждан", - отметили в пресс-центре МВД России.

Стоит добавить, информация о работе регистрационно-экзаменационных подразделений размещается на региональных страницах официального сайта Госавтоинспекции (гибдд.рф), а также в официальных аккаунтах территориальных подразделений ГИБДД в соцсетях.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное