На Среднем Урале следить за порядком в новогодние праздники будут казаки

Вместе с полицейскими.

В Свердловской области в новогодние праздники за порядком будут следить более 2 000 полицейских. Об этом сообщил начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Свердловской области Олег Тощев.

"Будет задействовано более 2 000 сотрудников органов внутренних дел. Кроме этого, дополнительно к местам проведения мероприятий будут привлечены представители общественных объединений правоохранительной направленности, сотрудники частных охранных организаций, казачества", – сказал он на пресс-конференции.

Тощев добавил, что стражи порядка, среди прочего, будут следить за соблюдением масочного режима. По его словам, в нескольких открывшихся ледовых городках уже зафиксированы случаи его нарушения. Он подчеркнул, что вопрос о каких-то послаблениях по случаю праздников не должен стоять, передает "Уралинформбюро".

Представитель МВД также добавил, что на протяжении многих лет одним из основных нарушений в местах проведения мероприятий является нахождение в состоянии алкогольного опьянения. При этом такого, подчеркнул Тощев, становится все меньше и меньше: "Видимо, культура пития на территории области повышается".

Ранее губернатор Евгений Куйвашев распорядился обеспечить безопасность жителей Свердловской области.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит