Коронавирус забрал у губернатора Югры заместителя

Геннадий Бухтин умер в Москве.

Первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин скончался в одной из московских больниц. Об этом сообщается в telegram-канале "Доктор Комаровский".

По данным СМИ, у 60-летнего политика был диагностирован коронавирус. О болезни зама Натальи Комаровой стало известно в декабре 2020 года. Сначала его лечили в медучреждении Сургута. Затем по просьбе родственников перевезли в столицу. Состояние было тяжелым, он находился на ИВЛ, передает "Уралинформбюро".

В разные годы Геннадий Бухтин работал в должностях советника президента, директора по организации компенсационных выплат Российского союза автостраховщиков, возглавлял департамент развития Дальнего Востока и Северных территорий в Министерстве регионального развития РФ.

В правительстве Югры Бухтин курировал направления в департаментах госимущества, госзаказа, труда и экономики.

Информацию подтвердили в департаменте общественных связей региона: "По данным медиков, причиной смерти стали осложнения в результате тяжелого течения COVID-19. С середины ноября Геннадий Федорович находился на лечении. Губернатор Югры Наталья Комарова, члены правительства региона выражают искренние соболезнований семье, родным и близким Геннадия Федоровича".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное