За катание пассажиров на тюбинге автомобилистов предложили лишать прав

Планируется внесение изменений в КоАП.

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский предложил лишать водительских прав за катание на привязанных к автомобилю "ватрушках" или санках. Об этом он написал в своем telegram-канале.

"Мы обязательно внесем поправку в КоАП, запрещающую сцепку автомобиля с непригодными для этого средствами передвижения. За привязку к машине "ватрушек", саней, ледянок и тому подобного нужно лишать прав, потому что жизнь дороже", - пишет лидер ЛДПР.

Он отметил, что в минувшие новогодние каникулы при катании на "ватрушках" погибло несколько человек, несколько детей покалечились, передает "Уралинформбюро".

Жириновский добавил, что и катание с горки может быть небезопасным, поскольку они часто находятся на склонах рек, и люди могут вылететь на лед в тех местах, где он некрепкий. По мнению политика, ответственные чиновники должны обеспечивать наблюдение в таких местах.

Стоит напомнить, ранее Mash опубликовал видео из Амурской области. Родители посадили 10-летнего сына на бублик и катали его по льду Чигиринского водохранилища вслед за внедорожником. В какой-то момент траектория машины пересеклась с направлением движения другого автомобиля - последний совершил наезд на тюбинг с ребенком, водитель не имел возможности предугадать траекторию его движения, а скорее всего даже не заметил его. По данному факту проводится доследственная проверка.

Актуальное