Сотрудники клиники Тетюхина остались без выплат за борьбу с COVID-19

О проблеме сообщат губернатору.

Сотрудники Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра имени Тетюхина (УКЛРЦ) в Нижнем Тагиле не получают положенные им коронавирусные выплаты. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Алексей Балыбердин.

"Работников УКЛРЦ оставили без "ковидных" выплат", – написал народный избранник в своем telegram-канале.

Депутат сообщил, что уже провел встречу с гендиректором центра Алексеем Щелкуновым.

"Главным вопросом стало обсуждение открытого письма от коллектива сотрудников Центра о нарушении трудовых прав медицинских работников. Суть проблемы в том, что персонал центра, работающий с пациентами в "красной зоне", не получает положенные региональные надбавки", – отметил он.

Алексей Балыбердин добавил, что готовится обратиться с этим вопросом к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, передает "Уралинформбюро".

В региональном оперативном штабе по противодействию COVID-19 на запрос агентства относительно ситуации в клинике пока не ответили.

УКЛРЦ был построен и запущен в работу стараниями бизнесмена Владислава Тетюхина (он скончался в 2019 году). В возведение учреждения меценат вложил почти все деньги, вырученные от продажи акций АО "Корпорация ВСМПО-Ависма", которое он возглавлял на протяжении многих лет. Стоит отметить, что сама корпорация переживает не лучшие времена – из-за пандемии серьезно снизился спрос на титановую продукцию.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное