В Екатеринбурге нашли баланс мечты и реальности

Визуализация АО "Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"

ТОП-3 пожеланий новоселов воплотили в Академическом.

После вынужденного перехода на удаленную работу из дома и самоизоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции россияне пересмотрели свои требования к новостройкам.

Согласно результатам опроса, проведенного в конце 2020 года ДОМ.РФ совместно с ВЦИОМ, важными для россиян оказались три характеристики жилья. На третьем месте по частоте упоминаний среди владельцев индивидуальных домов и квартир в многоэтажных домах стало наличие высокоскоростного интернета, позволяющего работать удаленно и поддерживать коммуникацию с внешним миром.

На второе место жители многоквартирников поставили расположение дома рядом с лесом или парком, а жители коттеджей — наличие придомовой территории.

При этом и те, и другие самым актуальным назвали расположение поблизости объектов социальной инфраструктуры. Так считают больше трети обитателей многоэтажек (37%) и каждый четвертый владелец частных домов (25%), сообщает "Уралинформбюро".

Зачастую застройщикам, особенно в мегаполисах, сложно выдержать все эти критерии. Однако в Екатеринбурге есть новые территории, подходящие под "постпандемийные" требования.

Среди них - квартал Eleven в Академическом (возводит АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое", входит в ГК "КОРТРОС"). Он расположен неподалеку от реки Патрушихи в пешей доступности от Преображенского парка и Юго-Западного лесопарка.

Вскоре в квартале среди жилых домов с дворами, закрытыми от въезда автотранспорта, вырастут два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс (3D-тур). По соседству, в квартале "Близкий", уже работают школа с инженерным уклоном и детский сад, еще один детсад строится.

Также рядом находится главный храм Академического, неподалеку от которого планируется возвести Культурно-образовательный центр "Академ и Я". В нем юные таланты, а также их родители, смогут проявить себя в искусстве, спорте, IT-технологиях и других сферах.


Скриншот 3D-тура

Разрешить все "бумажные" вопросы можно в отделениях МФЦ и ЦМУ, также расположенных в пешей доступности. Неподалеку от квартала Eleven определена территория для строительства здания администрации Академического района, где расположатся представительства различных государственных и муниципальных ведомств.

Академический, одной из важных ценностей которого является добрососедство, — это комфортная территория для проживания семей с детьми с уникальными возможностями для отдыха и развлечений. Так, в квартале Eleven для маленьких жителей установлен игровой комплекс с горками от одного из лидеров отрасли - французской компании Proludic. По форме он напоминает дикую растительность, изогнутую ветром, обещая ребятам массу впечатлений и положительных эмоций. "Качество уличного игрового оборудования в новых кварталах района соответствует уровню застройки бизнес-класса, - отмечает заместитель генерального директора АО СЗ "РСГ-Академическое" Павел Петриченко, - и это здорово, что оно доступно нашим жителям".

Через весь квартал проходит пешеходный бульвар, который не пересекается с проезжей частью. А игровые зоны объединены концепцией "Большое путешествие". В каждом дворе создается свое природное пространство: "Море", "Джунгли", "Горы", "Антарктида", "Тайга", "Пустыня".

Например, под окнами блока 11.8, продажи квартир в котором стартовали 15 февраля, вырастут "Горы" - эта тема определяет подбор игрового оборудования и оформление холлов в подъезде. Для взрослых жителей во дворе дома предусмотрены и спортивные тренажеры, и пространство для спокойного отдыха.

Чтобы новоселы могли уделять больше времени семье, квартиры в блоке 11.8 (а это и классические планировки, и евро-форматы с просторными кухнями-гостиными) сдаются с чистовой отделкой "стандарт+". Для удобства жильцов обустраиваются ниши для шкафов-купе или гардеробных комнат.