В Екатеринбурге уволены сотни автоинспекторов

Таковы результаты "века цифровизации".

В Екатеринбурге за 2020 год были сокращены по меньшей мере 250 сотрудников ГИБДД. Об этом, отвечая на вопрос депутата на заседании комиссии гордумы, сообщил замглавы УМВД уральской столицы - начальник полиции Андрей Швыдченко.

Владимир Стругов поинтересовался, как решается проблема с преступностью на Уралмаше. Там, по его мнению, образовались "горячие точки", связанные со скоплением нелегальных такси, кражами, убийствами, сообщает "Уралинформбюро".

Полковник Швыдченко ответил, что в нескольких точках микрорайона необходимо организовать систему видеонаблюдения с выходом в дежурную часть. "Это направление несколько лет стоит на контроле, но постоянно выставлять туда [в места скопления таксистов-нелегалов] наряды ДПС [возможности нет]... Это же место не является очагом аварийности. Да и за прошлый год в гарнизоне были сокращены 250 сотрудников ГИБДД с учетом века информационных технологий", - объяснил полковник.

Стоит напомнить, что данный подход, когда камеры наблюдения заменяют автоинспекторов, применяется по всей России. Важен и тот факт, что в правоохранительных органах ранее признавали проблему нехватки кадрового состава. Объявления о приеме на службу можно заметить на стендах в общественных местах, транспорте, больших экранах.

В пресс-группе городской полиции агентству ответили, что "кадровая политика - прерогатива МВД России, а не городского Управления". "Мы не можем комментировать этот вопрос", - добавили там.

Актуальное