В ЦПКиО Екатеринбурга сносят колесо обозрения

Его уберут за неделю.

В екатеринбургском Парке Маяковского приступили к демонтажу колеса обозрения. Уже к лету на его месте появится новый аттракцион, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ЦПКиО.

Убрать старые конструкции планируют за неделю, все составляющие отправят в металлолом. Колесо обозрения заменят за счет частных инвестиций. В администрации парка утверждают, что выбор был из 12 коммерческих предложений.

"При этом проект колеса не предполагает использование бюджетных средств, и сразу же после запуска нового колеса парк сможет получать прибыль от его работы. А горожане смогут не только кататься на современном аттракционе, но и пользоваться новой инфраструктурой – детскими площадками, зонами отдыха, комфортными прогулочными дорожками", – подчеркнули в ЦПКиО.

Стоит напомнить, экс-директор ЦПКиО Владимир Черменинов заподозрил действующего главу парка Екатерину Кейльман в мошенничестве, в том числе с заменой колеса обозрения. По его мнению, компания "Новые городские развлечения", согласившаяся вложить в проект порядка 60 миллионов рублей, – "фирма-однодневка", так как ее официальная регистрация состоялась после объявления итогов конкурса. Екатерина Кейльман все обвинения отрицает.

Актуальное