Власти Екатеринбурга отменили конкурс на строительство развязки у "Калины"

Он был объявлен недавно.

Администрация Екатеринбурга отменила открытый конкурс на строительство транспортной развязки у концерна "Калина". Ее реконструкция запланирована на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Согласно материалами, 26 марта определение поставщика было отменено. Причина такого решения неизвестна, в мэрии обещали прокомментировать его позже, передает "Уралинформбюро".

Открытый конкурс был объявлен в начале марта. Начальная цена контракта составила 6,4 миллиарда рублей. Срок окончания работ был установлен на 16 декабря 2024 года.

Стоит напомнить, что вопрос строительства развязки у "Калины" обсуждается много лет, необходимость работ вызвана серьезными пробками на указанном участке в часы пик. Ранее работы даже были включены в план мероприятий к 300-летию Екатеринбурга (2023 год).

Сам проект предусматривает расширение существующего путепровода за счет дополнительных двух полос и строительство нового проезда к мосту через железнодорожную линию Шарташ – Егоршино.

В настоящий момент в городе готовят к закрытию на время ремонта Блюхеровский мост. Проезд по нему будет невозможен в течение 4 месяцев.

Еще в сюжете: Дорожный штопор