"Уральские авиалинии" назвали "жемчужины" летнего расписания

Фото: пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии"

На внутренних и зарубежных направлениях.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" перешла на летнее расписание. Традиционно оно составлено с учетом наиболее востребованных у пассажиров направлений.

В Симферополь можно улететь из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Челябинска, Сургута, Барнаула, Томска, Тюмени, Перми, Кемерово и Нижневартовска.

Полеты в Сочи будут совершаться из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска и Нижнего Новгорода; в Анапу - из Москвы, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода; в Геленджик и Минеральные Воды можно будет отправиться из российской столицы и Екатеринбурга; в Краснодар - из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока и Иркутска.

Остаются в расписании круглогодичные рейсы из уральской столицы (аэропорт Кольцово) в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Хабаровск, Красноярск, Иркутск, Владивосток, Читу и Благовещенск.

Кроме того, в летнюю навигацию будут выполняться рейсы в Якутск из Екатеринбурга и в Горно-Алтайск из Москвы.

В московский аэропорт Домодедово будут совершаться вылеты из Благовещенска, Читы, Иркутска, Барнаула, Омска, Томска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани, Ростова-на-Дону, Уфы, Тюмени и Челябинска.

С расширением охвата прививками от коронавируса все больше россиян получат возможность выехать за рубеж. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Уральских авиалиний", пока авиакомпания предлагает варианты перелетов в страны ближнего и дальнего зарубежья для тех, у кого есть основание на въезд в ряд стран.

Широко в маршрутной сети перевозчика представлены Объединенные Арабские Эмираты. Улететь в Дубай можно из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Уфы, Казани, Самары, Новосибирска, Москвы и Жуковского; в Шарджу - из Екатеринбурга, Минеральных Вод, Новосибирска, Перми и Жуковского, а в Рас-эль-Хайму - из Москвы (Домодедово).

В Турцию можно будет отправиться из Жуковского: в Анталью - по пятницам и воскресеньям, в Стамбул - по понедельникам, средам и пятницам.

Запланирован и еженедельный рейс в Барселону (Испания). Он будет выполняться по средам из московского Домодедово.

На Кипр самолеты "Уральских авиалиний" будут отправляться также раз в неделю из Москвы (Домодедово), подмосковного Жуковского, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Минеральных Вод, Краснодара, Казани, Ростов-на-Дону и Уфы.

Жемчужиной летней навигации в авиакомпании называют Тамчы – аэропорт Иссык-Куль (Киргизия). Новый рейс выполняется из Екатеринбурга по субботам. Также планируются перелеты в Тамчы из Минеральных Вод, Уфы, Ростова-на-Дону и Самары. Также в расписании рейсы в Бишкек и Ош из Москвы (Домодедово), Жуковского, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижневартовска, Казани, Красноярска, Самары, Минеральных Вод, Уфы, Ростова-на-Дону, Краснодара и Перми.

В столицу Армении - Ереван - вылеты из Екатеринбурга будут выполняться по субботам, а по воскресеньям можно будет улететь из Кольцово в Гюмри и обратно. Также выполняются рейсы в Ереван и Гюмри и обратно из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Ростова, Самары, Сочи, Краснодара, Уфы, Казани и Минеральных Вод. Дополнительно в столицу Армении можно будет вылететь из Новосибирска, Красноярска и Перми.

Кроме того, в рамках чартерной программы из Екатеринбурга по четвергам запланированы авиаперевозки в Баку - столицу Азербайджана.

В авиакомпании "Уральские авиалинии" напоминают, что перед полетом следует обязательно уточнять особенности въезда в ту или иную страну и соблюдать меры профилактики. Более подробную информацию о летнем расписании можно получить на сайте авиакомпании uralairlines.ru, в мобильном приложении UralAirlines, по телефону call-центра авиакомпании 8-800-7700-262, а также в авиакассах. В расписании возможны изменения.

"Уральские авиалинии" входят в число ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. Перевозчик является многократным лауреатом международных и национальных премий, среди которых Национальная премия "Крылья России", SafetyLeaders Awards, "Лучшие социальные проекты России", National Geographic Traveler Awards, Loyalty Аwards Russia, "Время инноваций" и другие. В парке "Уральских авиалиний" 50 лайнеров европейского концерна Airbus (3 А320neo, 2 A321neo, 23 А320, 17 А321 и 5 А319).