Екатеринбург отметит День космонавтики салютом

Объявлена программа праздника.

В полдень 12 апреля в Екатеринбурге будет запущен салют в честь Дня космонавтики и 60-летия со дня первого полета человека в космос. Стартовая площадка, откуда произведут 12 залпов, расположится в акватории Городского пруда, сообщает "Уралинформбюро".

Прямая трансляция мероприятия будет вестись на сайте фестиваля "Дни космоса в Екатеринбурге – 2021", рассказала в эфире "Четвертого канала" председатель городского комитета по молодежной политике Юлия Касимова.

При этом стартует фестиваль двумя днями раньше - 10 апреля в Уральском центре народного искусства имени Евгения Родыгина. А 21 числа с 12:00 до 18:00 часов в Парке Маяковского состоится семейный праздник.

"Программа фестиваля "Дни космоса в Екатеринбурге-2021" очень насыщенная, и нам будет, чем порадовать горожан. В течение двух дней екатеринбуржцев ожидают мастер-классы, увлекательные квесты, концерты для детей и их родителей, множество научных шоу. На выставке музея ВДВ "Крылатая гвардия" можно будет потрогать руками настоящий скафандр космонавта или деталь ракеты, а также самим собрать авиамодель. Профессиональный астроном Павел Скрипниченко расскажет участникам фестиваля о Луне, а также прочтёт свои экзосказки, написанные им вместе с Андреем Казанцевым. Словом, интересно будет всем – и детям, и взрослым", - пообещала Юлия Касимова.

В День космонавтики в администрации Екатеринбурга пройдет торжественный прием ветеранов аэрокосмической отрасли.

Еще в сюжете: Занимательная история