Улицу Вилонова в Екатеринбурге будут ремонтировать с закрытием полос

Попеременно.

Появилась информация об организации ремонтных работ на улице Вилонова (участок от Учителей до Раевского) в Екатеринбурге. Ранее сообщалось, что дорожники приступят к обновлению полотна неподалеку от ЦГБ №7 1 июля, завершатся работы 1 сентября.

В комитете благоустройства горадминистрации сообщили "Уралинформбюро", что закрывать проезжую часть в данном месте не будут. Этот момент предусмотрен договором между МКУ "Городское благоустройство" и подрядчиком ООО "УралДорТехнологии".

"Работы запланировано производить с частичным ограничением движения автотранспорта по полосам", - говорится в ответе на запрос агентства.

Предстоящий ремонт улицы Вилонова взволновал горожан во время общественных обсуждений. Дело в том, что в проекте предлагалось расширить дорогу до четырех полос, а жители опасались увеличения потока машин и, соответственно, ухудшения экологии. Как позже выяснилось, город отказался реализовывать данное предложение.

В другом крупном дорожном проекте в Кировском районе - ремонте моста на улице Блюхера - планируют полностью закрывать движение. Это произойдет с 1 мая до начала осени.

Еще в сюжете: Дорожный штопор