Оркестр и водомет. В Екатеринбурге начинается акция навальнистов

Они уже поменяли точку сбора.

В центре Екатеринбурга 21 апреля в преддверии несогласованного мероприятия сторонников оппозиционера Алексея Навального собрались значительные силы правоохранительных органов. На месте акции даже появилась машина с водометом. Параллельно на площади 1905 года уже началась репетиция оркестра военных.

Акция оппозиции должна начаться в 19.00. При этом с 18.00 центральные улицы города закрыты для движения – там должна пройти тренировка военных, которые готовятся к параду Победы, передает "Уралинформбюро".

За полчаса до начала несогласованного мероприятия на месте сбора активистов очень много правоохранителей и полицейской техники. Стражи порядка ранее заблокировали проход на пересечении улиц Малышева и Вайнера, а также проход по Банковскому переулку между "Пассажем" и зданием администрации города. Также ранее стало известно об ограничении доступа пешеходов к пересечению улиц Вайнера и Попова со стороны улицы Хохрякова.

Из-за усилий стражей порядка активисты решили поменять точку сбора. Они собрались встретиться на улице Малышева и пойти в сторону ЖБИ.

При этом на главной площади города к репетиции уже приступил военный оркестр.

Люди начинают кучковаться у храма Большой Златоуст. При этом основные силы полиции остались на пересечении Вайнера – Попова.