Главу УК дисквалифицировали из-за проблем в скандальном свердловском поселке

И не только в нем.

Суд дисквалифицировал генерального директора ООО "УК "Стройком" за управление многоквартирными домами с нарушениями лицензионных требований.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, надзорное ведомство Каменского района провело выездную проверку, которая показала необеспечение нормативного температурного режима в квартирах дома № 3 по улице Лесной в селе Позариха, дома № 6 по улице Победы в поселке Мартюш. А подвал дома № 19 по улице Ленина в селе Новоисетское был затоплен канализационными водами.

Эти многоквартирные дома находятся в управлении ООО "УК "Стройком". При этом она обязана обеспечить предоставление жильцам коммунальных услуг надлежащего качества, выполнять работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества.

Прокурор Каменского района в отношении генерального директора управляющей компании возбудил административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований"). Мировой судья судебного участка № 2 Красногорского судебного района дисквалифицировал руководителя на один год.

Постановление суда не вступило в законную силу, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что Мартюш имеет печальную "коммунальную историю". В январе 2018 года там произошла авария, из-за которой в морозы практически весь населенный пункт остался без тепла.

Еще в сюжете: Холодный Мартюш

Актуальное