Студентам разрешили продолжить занятия 4-7 мая

Фото: Минобрнауки РФ

Только дистанционно.

Министерство образования и науки разрешило подведомственным вузам перейти на удаленный режим работы в майские выходные. Студенты будут учиться дистанционно с 4 по 7 мая, следует из приказа ведомства, передает "Уралинформбюро".

"Министерство науки и высшего образования РФ разработало приказ о деятельности организаций, находящихся в ведении министерства, в период нерабочих дней в мае. Решения руководства вузов необходимо закрепить в локальных нормативных актах согласно рекомендациям Минтруда по нерабочим дням в мае от 26 апреля", - говорится в сообщении ведомства.

До 30 апреля руководство учебных заведений должно определить численность сотрудников для бесперебойного и безопасного функционирования вузов в этот период. Также необходимо проинформировать работников об изменении режима.

Ранее президент Владимир Путин продлил майские праздники. Так, помимо 1, 2, 3, 8, 9, 10, некоторые россияне будут отдыхать еще 4, 5, 6, и 7 мая.

Стоит напомнить, школьники в Свердловской области с 4 по 7 мая будут отдыхать, в детсадах откроют дежурные группы.

Некоторые уральские банки будут работать в этот период по обычному графику. Сбербанк выбрал дежурные отделения. В свердловских больницах продолжатся плановые операции. Почта также предупредила о графике работы на внеплановых каникулах.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19