Назван крайний срок перечисления путинских выплат на детей-школьников

К 17 августа россияне должны получить деньги.

Выплату семьям школьников в размере 10 тысяч рублей, которую анонсировал президент РФ Владимир Путин, должны перечислить до 17 августа. Такой вывод можно сделать из поручений, которые правительству дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 тысяч рублей родителям с детьми в возрасте от шести до 18 лет ответственные ведомства – Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России – должны направить в кабмин до 17 августа", – говорится в заявлении на сайте кабмина.

Стоит напомнить, о новой мере поддержки Владимир Путин сообщил в послании Федеральному собранию. В августе все семьи, где есть школьники или будущие первоклассники, получат по 10 тысяч рублей.

Кроме того, президент анонсировал еще несколько выплат, которые будут адресованы одиноким беременным женщинам и неполным семьям. В сумме на его социальные обещания, по предварительным подсчетам, выполненным Минфином, на все пособия в сумме потребуется 400 миллиардов рублей.