Для оценки ситуации с COVID-19 в Турцию хотят отправить российскую делегацию

Пока неизвестно, когда.

Для оценки ситуации с COVID-19 и перспектив возобновления авиасообщения в Турцию планируют отправить российскую делегацию. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

При этом пока неизвестно, когда делегаты от России направятся с проверкой в Турцию. Министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой сообщил, что дата их приезда станет известна до конца текущей недели.

Таким образом, по словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, сроки возобновления авиасообщения с республикой могут быть определены в конце мая.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" отменяет рейсы в Турцию на июнь - якобы появилось сообщение о том, что запрет на авиасообщение будет продлен до 30 июня 2021 года. Однако в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса эту информацию не подтвердили.

Авиасообщение с Турцией было приостановлено с 15 апреля до 1 июня 2021 года. Причиной этого стало ухудшение эпидемиологической ситуации по коронавирусу в стране, которая на данный момент усилиями местных властей значительно улучшена.

Актуальное