В Екатеринбурге сделавшим прививку от COVID обещают бонус

В виде билета в цирк.

В Екатеринбургском цирке 26 мая открывается пункт вакцинации от коронавируса. Он будет работать по средам и четвергам, сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперативном штабе.

Получить вакцину смогут свердловчане старше 18 лет. Причем каждый привитый на этой площадке получит сертификат, который сможет обменять в кассе на бесплатный билет.

По словам министра здравоохранения Свердловской области Андрея Карлова, вакцинация в торговых центрах, стартовавшая три месяца назад, показала свою эффективность.

"Сегодня медработников поддержал цирк. Уверен, скоро список наших социальных партнеров в вакцинопрофилактике еще увеличится, потому что сферы культуры и спорта, как никто, остро пережили пандемию, вынужденные работать за закрытыми дверями, без посетителей, в режиме онлайн на протяжении многих месяцев", - сказал глава ведомства.

Министр также подчеркнул, что формирование коллективного иммунитета против COVID-19 убережет общество от третьей волны пандемии, а значит в этом заинтересованы абсолютно все сферы деятельности.

Следует напомнить, что на площадках ТЦ в Екатеринбурге работают пункты вакцинации, с момента открытия которых привито 17 523 человека. Также других городах Свердловской области вакцинировано 3 581 человек.

В других странах давно пытаются привлекать население в пункты вакцинации какими-либо бонусами. В США, например, устраивают беспроигрышные лотереи. Московским пенсионерам за прививку пообещали выдать сертификаты номиналом 1 000 рублей, которые можно обменять на товары и услуги в торговых точках партнеров акции.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное