Запрет на полеты в Турцию и Танзанию продлится еще три недели

Но возобновляется авиасообщение с Великобританией.

Российские власти приняли решение о продлении ограничения на авиасообщение с Турцией и Танзанией. Оно будет действовать еще три недели, передает "Уралинформбюро".

"С учетом сложной эпидемиологической обстановки в Турции и Танзании действующие ограничения по авиасообщению решено продлить до 21 июня 2021 года включительно", - говорится в своде решений, принятых 31 мая федеральным оперштабом по противодействию коронавирусу.

Следует напомнить, авиасообщение с Турцией и Танзанией было приостановлено 15 апреля. Поводом для этого стало ухудшение в странах ситуации с заболеваемостью COVID-19. Первоначально планировалось, что полеты будут возобновлены 1 июня.

Еще раньше — в декабре 2020 года — по той же причине были прекращены полеты из России в Великобританию. Накануне оперштаб оценил улучшение эпидобстановки в королевстве и принял решение о возобновлении авиасообщения между странами.

"В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Великобритании оперативным штабом принято решение не продлевать приостановление воздушного сообщения. С 2 июня будет возобновлено регулярное авиасообщение по маршруту Москва – Лондон три раза в неделю на взаимной основе", - гласит решение оперштаба.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное