В российских школах внедрят единый подход к обеспечению безопасности

Доклад кабмин и главы регионов представят Путину.

Кабмину и главам регионов поручено представить президенту Владимиру Путину доклад по внедрению единого подхода к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в общеобразовательных организациях. Сделать это необходимо до 1 августа 2021 года, сообщается на сайте Кремля.

"Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов обеспечить внедрение единого подхода к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в общеобразовательных организациях, в том числе исходя из численности обучающихся в этих организациях и типов населенных пунктов, в которых они располагаются", - указано в документе.

После 1 августа такие доклады должны будут предоставляться один раз в полгода.

Ответственными за исполнение этого поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и высшие должностные лица субъектов, передает "Уралинформбюро".

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил оперативно провести комплексную проверку безопасности школ региона. Данное решение было принято после трагедии в Казани, где 19-летний молодой человек 11 мая устроил стрельбу в гимназии № 175.